Coppa Italia dilettanti (Serie D, Eccellenza, Promozione, 1^ Categoria)

14.09.2020 17:30 di Roberto Krengli Twitter:    Vedi letture
Fonte: lnd.it
Coppa Italia dilettanti (Serie D, Eccellenza, Promozione, 1^ Categoria)

Serie D

Tritium, Ambrosiana, Breno, S. Nicolò Notaresco, Pineto, Trastevere, Sassari Lattedolce, Casarano e Gelbison Vallo della Lucania sono le nove società di Serie D che, avendo dato la propria adesione, parteciperanno alla TIM Cup 2020/2021.

Le squadre del Campionato d’Italia scenderanno in campo mercoledì 23 settembre per il primo turno eliminatorio della Coppa organizzata dalla Lega Nazionale Professionisti Serie A. 

Nelle gare della TIM Cup le Società di Serie D non hanno l’obbligo di schierare in campo i quattro “giovani” calciatori.

-

Eccellenza Piemonte

Coppa Italia

PRIMO TURNO - 13 settembre 2020, ore 15:00

CBS Scuola Calcio - Acqui F. C.   2 - 2

Città Di Baveno 1908 - Fulgor Ronco Valdengo   2  3

Giovanile Centallo - Benarzole   1 - 1

Rivoli Calcio - Pro Eureka   2 - 6

-

Promozione Piemonte

Coppa Italia

PRIMO TURNO - 13 settembre 2020 - 20 settembre 2020

1° TURNO - ANDATA

DOMENICA 13 SETTEMBRE

Alpignano - BSR Grugliasco   1 - 1

Asca - Valenzana Mado   3 - 3

Azzurra - Cheraschese 1904   1 - 1

Bacigalupo - Mirafiori   0 - 0

Barcanova Calcio - SanMauro   1 - 2

Bianzè - Santhià 1903   2 - 3

Briga - Sizzano   2 - 3

Bulè Bellinzago - Sparta Novara   Rinviata

Busca 1920 - Pedona Borgo San Dalmazzo   0 - 0

Calcio Vogogna - Omegna 1906   0 - 0

Carignano - C. S. F. Carmagnola   2 - 3

Cavour - Infernotto Calcio   5 - 0

Chiavazzese 75 - Vigliano   1 - 0

Città Di Cossato - Valduggia Calcio   0 - 1

Dormelletto - Arona Calcio   1 - 4

Gaviese - Ovadese   2 - 1

Ivrea Calcio - Ivrea Banchette   3 - 0

Juventus Domo - Piedimulera   Rinviata

Lascaris - Pianezza   3 - 0

Luese - Stay O Party   2 - 2

Pancalieri Castagnole - Villafranca   2 - 3

Polisportiva Montatese - Sommariva Perno   2 - 3

Pro Villafranca - SantoStefanese   1 - 2

Quincinetto Tavagnasco - V. D. A. Charvensod   5 - 2

Rivarolese 1906 - Volpiano   1 - 1

San Giacomo Chieri - Trofarello 1927   1 - 1

Sportiva Nolese - Caselle Calcio   2 - 3

Torinese 1894 - Carrara 90   3 - 1

Union BB ValleSusa - Valdruento   4 - 1

Valle Varaita Calcio - Scarnafigi   2 - 1

Arquatese Valli Borbera - Calcio Novese   2 - 0

CIT Turin LDE - Pozzomaina   1 - 2

Nichelino Hesperia - Villarbasse   1 - 2

-

Prima Categoria

Coppa Piemonte Valle D'Aosta

PRIMO TURNO - 12-13 settembre 2020

Virtus Villadossola - Crevolese   2 - 2

Carpignano - S. Nazzaro Sesia   2 - 1

Serravallese 1922 - Gattinara F. C.   da disputare

Torri Biellesi - Valle Cervo Andorno   1 - 0

Pol. Grand Paradis - Saint Vincent Chatillon   3 - 0

Strambinese 1924 - La Vischese   2 - 2

Cigliano Calcio - GassinoSanRaffaele   2 - 0

-