Le decisioni del Giudice Sportivo del 26 aprile 2021

27.04.2021 19:00 di Roberto Krengli Twitter:    Vedi letture
Fonte: tuttoc.com
Le decisioni del Giudice Sportivo del 26 aprile 2021

Il Giudice Sportivo Not. Pasquale Marino, assistito da Silvia Zabaldi e dal Rappresentante dell'A.I.A. Sig. Roberto Calabassi, nella seduta del 26 Aprile 2021, ha adottato le deliberazioni che di seguito integralmente si riportano.

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
BORSELLINI DAVIDE (LECCO) per comportamento irriguardoso nei confronti dell'Arbitro al termine della gara (r.proc.fed.).
MALGRATI ANDREA (LECCO) per comportamento offensivo nei confronti dell'Arbitro al termine della gara (r.proc.fed.).

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
SIGNORINI ANDREA (GUBBIO) per aver commesso fallo su un avversario lanciato a rete senza ostacolo.
VANACORE EMILIO (RAVENNA) per atto di violenza verso un avversario in azione di gioco.
PUGLIESE MARIO (VIBONESE) per aver commesso fallo su un avversario lanciato a rete senza ostacolo.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE
CELJAK VEDRAN (LECCO)
RUSSO RAFFAELE (GROSSETO) 440/835

CALCIATORI NON ESPULSI SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (XIV INFR)
POLIDORI MATTIA (GROSSETO)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (X INFR)
BRERO MATTEO (A.J. FANO)
SOLINI MATTEO (COMO)
URBINATI GIANLUCA (FERMANA)
GRECO LEANDRO (SÜDTIROL)
PANATTI MICHEL (PERGOLETTESE)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (V INFR)
BRIGNOLI TOMMASO (PRO PATRIA)
PRIOLA GIUSTO (BISCEGLIE) VONA EDOARDO (BISCEGLIE)
GIOSA ANTONIO (CATANIA) BELLEMO ALESSANDRO (COMO)
UGGE MAXIMILIANO (GUBBIO)
MARQUES MENDEZ ALEJANDRO JOSE (JUVENTUS U23)
DE VITO MARCO (LUCCHESE)
PANARIELLO ANIELLO (LUCCHESE)
GUCCIONE FILIPPO (MANTOVA)
MILILLO ALESSIO (MANTOVA)
ZANANDREA GIANMARIA (MANTOVA)
RIGGIO CRISTIAN (MONOPOLI)
SOLERI EDOARDO (MONOPOLI)
CORSINELLI FRANCESCO (NOVARA)
MAL RAOUL (PISTOIESE)
LAKTI ERALD (RENATE)
LIPORACE NUET IGNACIO (SAMBENEDETTESE)
ROSSI IVAN JAVIER (SAMBENEDETTESE)
TRASCIANI DANIELE (TERAMO)
BACHINI MATTEO (VIBONESE)
GELONESE LUCA (VIS PESARO)
TESSIORE ANDREA (VIS PESARO)

-