FOCUS TC - Serie C 20/21, tutte le panchine

25.11.2020 16:00 di Roberto Krengli Twitter:    Vedi letture
Fonte: tuttoc.com
FOCUS TC - Serie C 20/21, tutte le panchine

La Serie C 2020-21 ha preso il via il 27 settembre, con 60 squadre ai nastri di partenza.

I ribaltoni non mancano, l'ultima a cambiare tecnico è stata la Pistoiese che oggi ha ufficializzato l'esonero di Nicolò Frustalupi scegliendo come successore l'ex Carpi Giancarlo Riolfo.

AlbinoLeffe: Marco ZAFFARONI (confermato)

Alessandria: Angelo GREGUCCI (confermato)

Alma Juventus Fano: Marco ALESSANDRINI (confermato) -> esonerato il 02/11 -> dal 02/11 Flavio DESTRO

Arezzo: Alessandro POTENZA (nuovo) -> esonerato il 19/10 -> dal 19/10 Andrea CAMPLONE

Avellino: Piero BRAGLIA (nuovo)

Bari: Gaetano AUTERI (nuovo)

Bisceglie: Giovanni BUCARO (nuovo)

Carpi: Sando POCHESCI (nuovo)

Carrarese: Silvio BALDINI (confermato)

Casertana: Federico GUIDI (nuovo)

Catania: Giuseppe RAFFAELE (nuovo)

Catanzaro: Antonio CALABRO (nuovo)

Cavese: Giacomo MODICA (nuovo) -> dimessosi l'11/11

Cesena: William VIALI (confermato)

Como: Marco BANCHINI (confermato)

Feralpisalò: Massimo PAVANEL (nuovo)

Fermana: Mauro ANTONIOLI (confermato)

Foggia: Eziolino CAPUANO (nuovo) -> risoluzione il 28/09 -> dal 29/09 Vincenzo MAIURI -> esonerato il 10/10 -> dal 11/10 Marco MARCHIONNI

Giana Erminio: Cesare ALBE' (confermato)

Grosseto: Lamberto MAGRINI (confermato)

Gubbio: Vincenzo TORRENTE (confermato)

Imolese: Roberto CEVOLI (confermato)

Juventus U23: Lamberto ZAULI (nuovo)

Juve Stabia: Pasquale PADALINO (nuovo)

Lecco: Gaetano D'AGOSTINO (confermato)

Legnago: Massimo BAGATTI (confermato)

Livorno: Alessandro DAL CANTO (nuovo)

Lucchese: Francesco MONACO (confermato) -> esonerato il 23/10 -> dal 26/10 Giovanni LOPEZ

Matelica: Gianluca COLAVITTO (confermato)

Modena: Michele MIGNANI (confermato)

Monopoli: Giuseppe SCIENZA (confermato)

Novara: Simone BANCHIERI (confermato) -> esonerato il 02/11 -> dal 02/11 Michele MARCOLINI

Olbia: Massimiliano CANZI (nuovo)

Palermo: Roberto BOSCAGLIA (nuovo)

Paganese: Alessandro ERRA (confermato)

Padova: Andrea MANDORLINI (confermato)

Pergolettese: Matteo CONTINI (confermato) -> dimessosi il 15/11 -> dal 18/11 Luciano DE PAOLA

Perugia: Fabio CASERTA (nuovo)

Piacenza: Vincenzo MANZO (nuovo)

Pistoiese: Nicolò FRUSTALUPI (nuovo)  -> esonerato il 24/11 -> dal 2411 Giancarlo RIOLFO

Pontedera: Ivan MARAIA (confermato)

Potenza: Mario SOMMA (nuovo) -> esonerato il 02/11 -> dal 03/11 Ezio CAPUANO

Pro Patria: Ivan JAVORCIC (confermato)

Pro Sesto: Francesco PARRAVICINI (confermato)

Pro Vercelli: Francesco MODESTO (nuovo)

Ravenna: Giuseppe MAGI (nuovo) -> esonerato il 16/11 -> dal 17/11 Leonardo COLUCCI

Renate: Aimo DIANA (confermato)

Sambenedettese: Paolo MONTERO (confermato) -> esonerato il 27/10  -> dal 28/10 Mauro ZIRONELLI

SudTirol: Stefano VECCHI (confermato)

Teramo: Massimo PACI (nuovo)

Ternana: Cristiano LUCARELLI (nuovo)

Triestina: Carmine GAUTIERI (confermato)

Turris: Francesco FABIANO (confermato)

Vibonese: Angelo GALFANO (nuovo)

Virtus Francavilla: Bruno TROCINI (confermato)

Virtus Verona: Luigi FRESCO (confermato)

Viterbese: Agenore MAURIZI (nuovo) -> esonerato l'8/11 -> dal 14/11 Roberto TAURINO

Vis Pesaro: Giuseppe GALDERISI (confermato) -> esonerato il 03/11 -> dal 03/11 Daniele DI DONATO

Redazione TC

-