Hockey Pista - Serie A2 2019/20, Giornata 2, 19-20/10/2019: risultati e classifica

22.10.2019 20:00 di Roberto Krengli Twitter:    Vedi letture
Fonte: fisr.it
Hockey Pista - Serie A2 2019/20, Giornata 2, 19-20/10/2019: risultati e classifica

CAMPIONATO ITALIANO SERIE A2 - 2a GIORNATA - SABATO 19 e DOMENICA 20 OTTOBRE 2019

SABATO 19 OTTOBRE 2019 - ORE 17:30 - SGS SERVIZI FORTE DEI MARMI - PIEVE 010 CREMONA HOCKEY = 2-2
SABATO 19 OTTOBRE 2019 - ORE 18:00 - EDILFOX GROSSETO - ZETAMEC ROLLER BASSANO = 6-1
SABATO 19 OTTOBRE 2019 - ORE 20:45 - GSH PORDENONE - MONTECCHIO PRECALCINO = 2-4
SABATO 19 OTTOBRE 2019 - ORE 20:45 - HOCKEY THIENE - ESTRELAS MOLFETTA = 4-2
SABATO 19 OTTOBRE 2019 - ORE 20:45 - SYMBOL AMATORI MODENA - PRATO MALISETI
DOMENICA 20 OTTOBRE 2019 - ORE 18:00 - CREDIT AGRICOLE SARZANA - GSH TRISSINO

-

TABELLINI

Sabato 19 ottobre 2019 - ore 17:30 - PalaForte di Forte dei Marmi (LU)
SGS SERVIZI FORTE DEI MARMI - CREMONA PIEVE 010 = 2-2 (0-1, 2-1)

SGS Servizi: Caglioti, Gallotta, Maggi, Mattugini, Ballestero - Ninci, Falaschi, Leonardo, Venè - All. Cinquini
Cremona: Dimone, Pistelli (C), Siberiani, Pochettino, Beato - Coppola, Scutece, Piras, Cervi - All. Ceruti
Marcatori: 1t: 16'11" Pochetti (C) - 2t: 3'54" Siberiani (C), 4'52" Gallotta (F), 19'53" Mattugini (F)
Espulsi: 1t: 16'11" Mattugini (2') (F) - 2t: 12'31" Beato (2') (C)
Arbitro: Matteo Righetti di Sarzana (SP)

Sabato 19 ottobre 2019 - ore 18:00 - Centro Polivalente di Grosseto
EDILFOX GROSSETO - ZETAMEC ROLLER BASSANO = 6-1 (2-0, 4-1)

Edilfox: Saitta M, Gucci, Saavedra, Gemignani (C), Buralli - Vecoli, Battaglia, Brunelli, Saitta A, Bruni - All. Mariotti
Zetamec: Comin, Pelva (C), Panizza, Marangoni, Fraccaro - Tottene, Zen, Bergamin, Bombieri - All. Zanfi
Marcatori: 1t: 9'09" Buralli (G), 19'48" Saavedra (G) - 2t: 1'59" Gemignani (G), 3'43" Buralli (G), 10'08" Gucci (G), 15'00" Pelva (B), 18'44" Gucci (G)
Espulsi: 2t: 9'47" Fraccaro (2') (B), 11'52" Battaglia (2') (G)
Arbitro: Alessandro Ciccolella di Molfetta (BA)

Sabato 19 ottobre 2019 - ore 20:45 - PalaMarrone di Pordenone
GSH PORDENONE - MONTECCHIO PRECALCINO = 2-4 (1-2, 1-2)

Pordenone: Oripoli, Battistuzzi, Gasparotto, Cortes, Furlanis (C) - Rigon, Dalla Giustina, Sergi Si, Sergi E, Pozzato - All. Jofre
Montecchio: Dalla Valle, Dalle Carbonare A, Zanini A, Zanini D (C), Clodelli - Gallio, Loguercio, Pozzo, Pigato - All. Zonta
Marcatori: 1t: 2'21" Clodelli (M), 3'55" Dalle Carbonare A (M), 8'57" Rigon (P), 19'01" Loguercio (M), 16'01" Furlanis (rig.) (P), 
EspulsI. 1t: 2'36" Gasparotto (2') (P), 17'28" Dalla Giustina (2') (P) - 2t: 16'01" Zanini A (2') (M), 22'05" Zanini D (2') (M)
Arbitro: Alessandro Canonico di Bassano (VI)

Sabato 19 ottobre 2019 - ore 20:45 - PalaCeccato di Thiene (VI)
HOCKEY THIENE - ESTRELAS MOLFETTA = 4-2 (3-0, 1-2)

Thiene: Dalla Vecchia, Luotti, Sperotto (C), Casarotto, Zambon - Ardit, Guglielmi, Dalle Carbonare M, Gasparotto, Brentan - All. Carpinelli
Estrelas: Belgiovine, Santeramo, Allegretta, Dagostino (C), Bavaro - Turturro Ang, Capurso, Brio, Lanza - All. Marzella
Marcatori: 1t: 0'41" Casarotto (T), 11'48" Casarotto (rig) (T), 24'40" Ardit (T) - 2t: 0'41" Guglielmi (T), 11'07" Bavaro (M), 18'54" Santeramo (M)
Arbitro: Louis Hyde di Breganze (VI)

Domenica 20 ottobre 2019 - ore 18:00 - Centro Polivalente di Sarzana (SP)
CREDITE AGRICOLE SARZANA - GSH TRISSINO = 6-6 (3-1, 3-5)

Credite Agricole: Bandieri, Sterpini (C), Fioravanti, Petrocchi, Rispogliati - Ungari, Pelaia, Tavoni, Zanfardino, Benedetti - All. Berretta
Trissino: Bovo, Nardon, Pasquale, Bortoli (C), Rigo - Martini, Diquigiovanni, Masiero, Peretto, Fongaro - All. SIlva
Marcatori: 1t: 3'27" Rispogliati (S), 14'07" Pasquale (T), 20'09" Petrocchi (S), 24'39" Ungari (S) - 2t: 0'29" FIoravanti (S), 2'43" Diquigiovanni (T), 2'51" Rispogliati (S), 10'18" Pasquale (rig) (T), 16'19" Pasquale (T), 17'28" Pasquale (tir.dir) (T), 23'41" Fioravanti (S), 24'25" Diquigiovanni (T)
Espulsi: 1t: 18'37" Diquigiovanni (2') (T)
Arbitro: Marco Rondina di Vercelli

Sabato 19 ottobre 2019 - ore 20:45 - Palasport di Montale Rangone (MO)
SYMBOL AMATORI MODENA - MALISETI PRATO - Partita non giocata


-.

CLASSIFICA GENERALE   dopo 2 Giornate

1   Hockey Thiene   6

1   Edilfox Grosseto   6

3   Pieve 010 Cremona Hockey   4

4   Symbol Amatori Modena   3   (-1 partita)

4   Estrelas Molfetta   3

4   Montecchio Precalcino   3

7   Credit Agricole Sarzana   1

7   GSH Trissino   1

7   SGS Servizi Forte dei Marmi   1

10  Maliseti Prato   0   (-1 partita)

10  GSH Pordenone   0

10  Zetamec Roller Bassano   0

-

PROSSIMO TURNO - 3a GIORNATA - SABATO 26 OTTOBRE 2019

SABATO 26 OTTOBRE 2019 - ORE 19:00 - ESTRELAS MOLFETTA - MONTECCHIO PRECALCINO
SABATO 26 OTTOBRE 2019 - ORE 19:00 - MALISETI PRATO - EDILFOX GROSSETO
SABATO 26 OTTOBRE 2019 - ORE 20:45 - ZETAMEC ROLLER BASSANO - CREDIT AGRICOLE SARZANA
SABATO 26 OTTOBRE 2019 - ORE 20:45 - CREMONA PIEVE 010 - HOCKEY THIENE
SABATO 26 OTTOBRE 2019 - ORE 20:45 - GSH TRISSINO - SGS SERVIZI FORTE DEI MARMI
SABATO 26 OTTOBRE 2019 - ORE 20:45 - SYMBOL AMATORI MODENA - GSH PORDENONE

-