Hockey Pista - Il programma delle Coppe Europee nel fine settimana
EUROLEGA - 17 Novembre 2018
Gruppo A
ore 18:00
H Follonica - UD Oliveirense (Portogallo)
PalaForte - Forte dei Marmi
ore 21:00
Dinan Quevert (Francia) - FC Barcelona (Spagna)
Salee Nemèe - Dinan (Francia)
Gruppo B
ore 18:00
SK Germania Herringen (Germania) - Sporting CP (Portogallo)
Gluckauf Hallen - Hamm (Germania)
ore 21:00
H Forte dei Marmi - HC Liceo (Spagna)
Palasport D. Pietri - Correggio
Gruppo C
ore 20:30
SCRA Saint Omer (Francia) - Wasken Lodi
Salle des Sports du Brockus - Saint-Omer (Francia)
ore 21:00
Reus Deportiu (Spagna) - FC Porto (Portogallo)
Reus Deportiu - Reus (Spagna)
Gruppo D
ore 19:00
HC Montreux (Svizzera) - SL Benfica (Portogallo)
Salle Omnisport du Pierrier - Montreux (Svizzera)
ore 20:45
HRC Monza - CE Noia (Spagna)
PalaRovagnati - Biassono
WS EUROPE CUP - 17 Novembre 2018
ore 16:00
Sporthalle Hackenberg - Remscheid (Germania)
IGR Remscheid (Germania) - US Coutras (Francia)
Andata: 3-4 - Ritorno: - Totale:
ore 17:00
Palaroller - Biasca (Switzerland)
RC Biasca (Svizzera) - ERG Iserlohn (Germania)
Andata: 5-4 - Ritorno: - Totale:
ore 17:30
Rollhockeyhalle - Diessbach (Svizzera)
RHC Diessbach (Svizzera) - La Vendeenne (Francia)
Andata: 6-6 - Ritorno: - Totale:
ore 18:00
Rollhockeyhallen - Seedorf (Svizzera)
RHC Uri (Svizzera) - Igualada HC (Spagna)
Andata: 1-7 - Ritorno: - Totale:
ore 19:00
Pavelló Municipal Palau 2, Girona (Spagna)
Girona HC (Spagna) - RSC Darmstadt (Germania)
Andata: 6-1 - Ritorno: - Totale:
ore 19:00
Rollhockey Halle Grueneblatz - Uttigen (Svizzera)
RSC Uttigen (Svizzera) - RHC Wolfurt (Austria)
Andata: 4-5 - Ritorno: - Totale:
ore 20:00
Rollsportarena - Dusseldorf (Germania)
TuS Dusseldorf-Nord (Germania) - H Valdagno
Andata: 2-11 - Ritorno: - Totale:
ore 20:00
Pavellò d'hoquei Torre Roja - Caldes de Montbui (Spagna)
CH Caldes (Spagna) - SC Tomar (Portogallo)
Andata: 2-4 - Ritorno: - Totale:
ore 20:30
Complexe sportif du Croissant, Nantes (Francia)
Nantes ARH (Francia) - OC Barcelos (Portogallo)
Andata: 4-5 - Ritorno: - Totale:
ore 20:30
Gymnase des Yvris - Noisy le Grand (Francia)
CS Noisy Le Grand (Francia) - H Sarzana
Andata: 2-6 - Ritorno: - Totale:
ore 21:00
Hoquei Clube de Turquel - Alcobaca (Portogallo)
HC Turquel (Portogallo) - RESG Walsum (Germania)
Andata: 4-4 - Ritorno: - Totale:
ore 21:30
Pavilhão Desportivo Municipal de Monserrate - Viana do Castelo (Portogallo)
Juventude Viana (Portogallo) - RHC Dornbirn (Austria)
Andata: 5-2 - Ritorno: - Totale: