Mercoledì 16 Ottobre 2019
TUTTI I CALENDARI » Serie C 2019-2020

2019-2020:  Serie C  •  Coppa Italia  •  Coppa Italia Serie C

Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monza 24 9 8 0 1 18 4 14
2
 
Renate 20 9 6 2 1 14 2 12
3
 
Pontedera 18 9 5 3 1 15 11 4
4
 
Alessandria 18 9 5 3 1 15 6 9
5
 
Carrarese 16 9 4 4 1 15 9 6
6
 
Pro Patria 15 9 4 3 2 11 9 2
7
 
Novara 14 9 4 2 3 9 6 3
8
 
Robur Siena 14 9 4 2 3 12 10 2
9
 
Como 13 9 3 4 2 10 7 3
10
 
Pro Vercelli (-1) 11 8 3 2 3 6 6 0
11
 
Pianese 11 9 3 2 4 9 8 1
12
 
Pistoiese 10 9 2 4 3 11 11 0
13
 
Albinoleffe 9 9 2 3 4 5 7 -2
14
 
Juventus U23 (-1) 9 8 2 3 3 10 14 -4
15
 
Arezzo 9 9 2 3 4 9 12 -3
16
 
Gozzano 8 9 1 5 3 9 14 -5
17
 
Olbia 7 9 2 1 6 10 18 -8
18
 
Lecco 6 9 2 0 7 6 18 -12
19
 
Giana Erminio 5 9 1 2 6 7 20 -13
20
 
Pergolettese 4 9 0 4 5 3 12 -9

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 15:00
Pontedera-Carrarese 3-1
Pistoiese-Albinoleffe 1-2
Pro Vercelli-Pianese 2-0
Robur Siena-Olbia 1-2
Alessandria-Gozzano 2-2
Arezzo-Lecco 3-1
Como-Pergolettese 2-0
Giana Erminio-Renate 0-2
Pro Patria-Monza 1-2
Novara-Juventus U23 2-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 15:00
Pianese-Arezzo 1-0
Carrarese-Alessandria 1-1
Gozzano-Como 0-2
Juventus U23-Robur Siena 2-3
Olbia-Giana Erminio 2-1
Pergolettese-Pistoiese 0-2
Renate-Pontedera 4-0
Albinoleffe-Pro Patria 1-1
Lecco-Pro Vercelli 2-0
Monza-Novara 2-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 15:00
Novara-Lecco 3-0
Giana Erminio-Pianese 0-4
Pontedera-Olbia 3-2
Pro Patria-Pergolettese 1-1
Alessandria-Renate 1-0
Como-Monza 0-1
Pistoiese-Gozzano 1-1
Pro Vercelli-Albinoleffe 1-0
Robur Siena-Carrarese 0-2
Arezzo-Juventus U23 1-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Monza-Pro Vercelli 1-0
Albinoleffe-Pianese 0-0
Carrarese-Pistoiese 2-1
Lecco-Robur Siena 0-2
Olbia-Alessandria 0-3
Pontedera-Novara 0-0
Gozzano-Giana Erminio 1-1
Juventus U23-Pro Patria 2-2
Pergolettese-Arezzo 1-1
Renate-Como 2-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 15:00
Pro Vercelli-Gozzano 1-2
Pistoiese-Como 1-1
Arezzo-Albinoleffe 0-1
Pianese-Alessandria 0-1
Renate-Olbia 2-0
Robur Siena-Pro Patria 0-1
Juventus U23-Pontedera 1-1
Lecco-Monza 0-3
Novara-Pergolettese 0-0
Giana Erminio-Carrarese 1-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 15:00
Como-Arezzo 0-0
Gozzano-Novara 1-2
Pistoiese-Renate 0-0
Pro Patria-Pianese 2-0
Albinoleffe-Juventus U23 1-1
Monza-Robur Siena 0-2
Pergolettese-Lecco 1-2
Pontedera-Pro Vercelli 1-1
Carrarese-Olbia 4-2 (a)
Alessandria-Giana Erminio 4-0
(a) Variazione gara Carrarese-Olbia
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
7 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 15:00
Robur Siena-Pistoiese 2-2
Olbia-Como 1-1
Pianese-Gozzano 1-1
Pro Vercelli-Pergolettese 0-0
Arezzo-Pro Patria 3-1
Giana Erminio-Pontedera 1-3
Lecco-Alessandria 0-2
Novara-Albinoleffe 1-0
Renate-Carrarese 0-0
Juventus U23-Monza 1-4 (a)
(a) Variazione gara Juventus U23-Monza
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 15:00
Como-Giana Erminio 2-1
Novara-Pro Vercelli 0-1 (a)
Albinoleffe-Robur Siena 0-1
Gozzano-Carrarese 1-1
Pianese-Juventus U23 0-1
Pistoiese-Olbia 2-1
Pro Patria-Lecco 1-0
Alessandria-Pontedera 0-2
Arezzo-Monza 0-4
Pergolettese-Renate 0-1
(a) Variazione gara Novara-Pro Vercelli
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 20:45
Carrarese-Pergolettese 3-0
Lecco-Pianese 1-3
Olbia-Pro Patria 0-1
Alessandria-Como 1-1
Giana Erminio-Novara 2-1
Monza-Albinoleffe 1-0
Renate-Gozzano 3-0
Robur Siena-Arezzo 1-1
Pontedera-Pistoiese 2-1
Pro Vercelli-Juventus U23 mer 30 ott, 20:45
(a)
(a) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
9 Giornata (Date e orari)
9 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 10 20/10/2019 15:0001/03/2020 15:00
Pianese-Monza sab 19 ott, 15:00
Pro Patria-Pro Vercelli sab 19 ott, 15:00
Arezzo-Alessandria sab 19 ott, 20:45
Como-Pontedera
Gozzano-Olbia
Novara-Carrarese
Pergolettese-Robur Siena
Pistoiese-Giana Erminio
Albinoleffe-Lecco dom 20 ott, 17:30
Juventus U23-Renate dom 20 ott, 17:30
Variazioni gare
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/2019 18:3008/03/2020 15:00
Olbia-Albinoleffe mer 23 ott, 15:00
Carrarese-Como
Giana Erminio-Pergolettese
Lecco-Juventus U23
Pontedera-Pro Patria
Renate-Novara
Alessandria-Pistoiese mer 23 ott, 20:45
Monza-Gozzano mer 23 ott, 20:45
Pro Vercelli-Arezzo mer 23 ott, 20:45
Robur Siena-Pianese mer 23 ott, 20:45
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/2019 17:3015/03/2020 15:00
Monza-Renate sab 26 ott, 20:45
Arezzo-Giana Erminio dom 27 ott, 15:00
Gozzano-Pontedera dom 27 ott, 15:00
Pianese-Olbia dom 27 ott, 15:00
Robur Siena-Pro Vercelli dom 27 ott, 15:00
Albinoleffe-Alessandria
Como-Lecco
Juventus U23-Pergolettese
Novara-Pistoiese
Pro Patria-Carrarese
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/2019 17:3022/03/2020 15:00
Alessandria-Novara sab 2 nov, 20:45
Gozzano-Albinoleffe dom 3 nov, 15:00
Olbia-Pro Vercelli dom 3 nov, 15:00
Renate-Robur Siena dom 3 nov, 15:00
Carrarese-Lecco
Como-Pro Patria
Giana Erminio-Juventus U23
Pergolettese-Monza
Pistoiese-Pianese
Pontedera-Arezzo
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/2019 15:0025/03/2020 20:45
Monza-Carrarese sab 9 nov, 20:45
Albinoleffe-Pontedera
Arezzo-Olbia
Juventus U23-Pistoiese
Lecco-Renate
Pianese-Pergolettese
Novara-Como dom 10 nov, 17:30
Pro Patria-Alessandria dom 10 nov, 17:30
Pro Vercelli-Giana Erminio dom 10 nov, 17:30
Robur Siena-Gozzano dom 10 nov, 17:30
14 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 17/11/2019 17:3029/03/2020 15:00
Pergolettese-Albinoleffe sab 16 nov, 20:45
Como-Pro Vercelli dom 17 nov, 15:00
Olbia-Novara dom 17 nov, 15:00
Pistoiese-Monza dom 17 nov, 15:00
Renate-Pianese dom 17 nov, 15:00
Alessandria-Juventus U23
Carrarese-Arezzo
Giana Erminio-Robur Siena
Gozzano-Pro Patria
Pontedera-Lecco
15 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/2019 15:0005/04/2020 15:00
Lecco-Giana Erminio sab 23 nov, 20:45
Juventus U23-Gozzano
Monza-Alessandria
Pergolettese-Olbia
Pianese-Como
Albinoleffe-Carrarese dom 24 nov, 17:30
Pro Patria-Pistoiese dom 24 nov, 17:30
Pro Vercelli-Renate dom 24 nov, 17:30
Robur Siena-Pontedera dom 24 nov, 17:30
Arezzo-Novara lun 25 nov, 20:45
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 17 01/12/2019 17:3011/04/2020 15:00
Como-Juventus U23 sab 30 nov, 20:45
Alessandria-Robur Siena dom 1 dic, 15:00
Novara-Pianese dom 1 dic, 15:00
Olbia-Monza dom 1 dic, 15:00
Pontedera-Pergolettese dom 1 dic, 15:00
Carrarese-Pro Vercelli
Giana Erminio-Albinoleffe
Gozzano-Lecco
Pistoiese-Arezzo
Renate-Pro Patria
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/2019 17:3019/04/2020 15:00
Robur Siena-Como sab 7 dic, 20:45
Juventus U23-Carrarese dom 8 dic, 15:00
Lecco-Olbia dom 8 dic, 15:00
Pro Patria-Novara dom 8 dic, 15:00
Pro Vercelli-Pistoiese dom 8 dic, 15:00
Albinoleffe-Renate
Arezzo-Gozzano
Monza-Giana Erminio
Pergolettese-Alessandria
Pianese-Pontedera
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/2019 15:0026/04/2020 15:00
Carrarese-Pianese sab 14 dic, 20:45
Alessandria-Pro Vercelli
Giana Erminio-Pro Patria
Novara-Robur Siena
Olbia-Juventus U23
Renate-Arezzo
Como-Albinoleffe dom 15 dic, 17:30
Gozzano-Pergolettese dom 15 dic, 17:30
Pistoiese-Lecco dom 15 dic, 17:30
Pontedera-Monza dom 15 dic, 17:30
19 Giornata (Date e orari)

CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Padova 22 9 7 1 1 18 5 13
2
 
Reggio Audace 19 9 5 4 0 17 6 11
3
 
Sambenedettese 18 9 5 3 1 17 9 8
4
 
Vicenza 18 9 5 3 1 14 6 8
5
 
Piacenza 17 9 5 2 2 15 11 4
6
 
Carpi 17 9 5 2 2 14 10 4
7
 
Sudtirol 16 9 5 1 3 15 12 3
8
 
Virtus Verona 13 9 4 1 4 16 16 0
9
 
Ravenna 13 9 4 1 4 10 12 -2
10
 
Feralpisalò 12 9 3 3 3 9 12 -3
11
 
Cesena 10 9 3 1 5 11 15 -4
12
 
Modena 10 9 2 4 3 12 12 0
13
 
Triestina 10 9 3 1 5 13 15 -2
14
 
Fano AJ 10 9 2 4 3 8 14 -6
15
 
Vis Pesaro 8 9 2 2 5 9 14 -5
16
 
Fermana 8 9 2 2 5 7 13 -6
17
 
Rimini 7 9 1 4 4 10 15 -5
18
 
Gubbio 6 9 0 6 3 8 13 -5
19
 
Imolese 5 9 1 2 6 5 11 -6
20
 
Union ArzignanoChiampo 5 9 0 5 4 3 10 -7

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 15:00
Reggio Audace-Feralpisalò 4-1
Carpi-Cesena 4-1
Union ArzignanoChiampo-Piacenza 0-0
Vis Pesaro-Sudtirol 1-2
Triestina-Gubbio 2-1
Fano AJ-Sambenedettese 1-3
Fermana-Ravenna 2-1
Modena-Vicenza 0-0
Rimini-Imolese 2-1
Virtus Verona-Padova 1-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 15:00
Piacenza-Modena 2-1
Feralpisalò-Rimini 2-2
Gubbio-Virtus Verona 2-2
Padova-Fano AJ 6-1
Sudtirol-Carpi 2-3
Imolese-Union ArzignanoChiampo 0-0
Ravenna-Reggio Audace 1-2
Sambenedettese-Triestina 0-0
Vicenza-Fermana 3-1
Cesena-Vis Pesaro 1-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 15:00
Carpi-Vicenza 1-1
Fermana-Feralpisalò 0-1
Union ArzignanoChiampo-Gubbio 1-1
Virtus Verona-Cesena 0-2
Fano AJ-Ravenna 1-1
Reggio Audace-Imolese 2-2
Rimini-Sudtirol 1-1
Triestina-Piacenza 1-3
Vis Pesaro-Sambenedettese 2-1
Modena-Padova 0-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Gubbio-Fano AJ 1-1
Imolese-Modena 0-1
Piacenza-Fermana 0-1
Sambenedettese-Union ArzignanoChiampo 2-1
Sudtirol-Reggio Audace 0-3
Cesena-Triestina 3-2
Feralpisalò-Virtus Verona 2-1
Padova-Carpi 0-0
Ravenna-Vis Pesaro 2-1
Vicenza-Rimini 2-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 15:00
Union ArzignanoChiampo-Sudtirol 0-1
Carpi-Rimini 2-1
Ravenna-Imolese 1-0
Cesena-Piacenza 1-1
Modena-Feralpisalò 1-1
Fermana-Sambenedettese 1-1
Gubbio-Vicenza 0-3
Virtus Verona-Triestina 3-2
Vis Pesaro-Padova 0-2
Fano AJ-Reggio Audace 0-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 15:00
Feralpisalò-Fano AJ 1-3
Rimini-Gubbio 1-1
Sambenedettese-Modena 1-1
Sudtirol-Fermana 3-0
Vicenza-Vis Pesaro 0-0
Imolese-Virtus Verona 1-3
Padova-Cesena 1-0
Piacenza-Ravenna 3-1
Reggio Audace-Carpi 2-0
Triestina-Union ArzignanoChiampo 3-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 15:00
Piacenza-Carpi 2-1
Fano AJ-Sudtirol 0-2
Fermana-Padova 1-2
Gubbio-Feralpisalò 0-0
Ravenna-Sambenedettese 0-2
Vis Pesaro-Triestina 1-2
Cesena-Imolese 1-0
Modena-Rimini 4-2
Union ArzignanoChiampo-Reggio Audace 0-0
Virtus Verona-Vicenza 1-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 15:00
Vis Pesaro-Fermana 1-1
Reggio Audace-Gubbio 1-1
Sambenedettese-Piacenza 4-2
Sudtirol-Modena 4-3
Triestina-Ravenna 0-1
Carpi-Feralpisalò 1-0
Imolese-Fano AJ 0-1
Padova-Union ArzignanoChiampo 2-0
Rimini-Virtus Verona 1-2
Vicenza-Cesena 2-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
8 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 20:45
Padova-Ravenna 1-2
Cesena-Sambenedettese 1-3
Fano AJ-Rimini 0-0
Feralpisalò-Sudtirol 1-0
Gubbio-Carpi 1-2
Reggio Audace-Triestina 3-1
Virtus Verona-Vis Pesaro 3-1
Fermana-Imolese 0-1
Piacenza-Vicenza 2-1
Union ArzignanoChiampo-Modena 1-1
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/2019 15:0001/03/2020 15:00
Sudtirol-Gubbio sab 19 ott, 15:00
Ravenna-Union ArzignanoChiampo sab 19 ott, 18:30
Sambenedettese-Virtus Verona sab 19 ott, 20:45
Imolese-Feralpisalò
Rimini-Cesena
Triestina-Padova
Carpi-Fano AJ dom 20 ott, 17:30
Vicenza-Reggio Audace dom 20 ott, 17:30
Vis Pesaro-Piacenza dom 20 ott, 17:30
Modena-Fermana lun 21 ott, 20:45
Variazioni gare
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/2019 20:4508/03/2020 15:00
Cesena-Sudtirol mer 23 ott, 18:30
Gubbio-Imolese mer 23 ott, 18:30
Virtus Verona-Ravenna mer 23 ott, 18:30
Feralpisalò-Piacenza
Padova-Sambenedettese
Reggio Audace-Rimini
Union ArzignanoChiampo-Vicenza
Carpi-Modena gio 24 ott, 20:45
Fano AJ-Vis Pesaro gio 24 ott, 20:45
Fermana-Triestina gio 24 ott, 20:45
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/2019 15:0015/03/2020 15:00
Piacenza-Padova sab 26 ott, 20:45
Ravenna-Cesena
Sambenedettese-Vicenza
Sudtirol-Virtus Verona
Triestina-Fano AJ
Modena-Reggio Audace dom 27 ott, 17:30
Rimini-Fermana dom 27 ott, 17:30
Union ArzignanoChiampo-Feralpisalò dom 27 ott, 17:30
Vis Pesaro-Gubbio dom 27 ott, 17:30
Imolese-Carpi lun 28 ott, 20:45
12 Giornata (Date e orari)
12 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 13 03/11/2019 15:0022/03/2020 15:00
Rimini-Vis Pesaro sab 2 nov, 20:45
Fano AJ-Union ArzignanoChiampo
Gubbio-Modena
Imolese-Sudtirol
Vicenza-Padova
Carpi-Ravenna dom 3 nov, 17:30
Fermana-Cesena dom 3 nov, 17:30
Reggio Audace-Sambenedettese dom 3 nov, 17:30
Virtus Verona-Piacenza dom 3 nov, 17:30
Feralpisalò-Triestina lun 4 nov, 20:45
13 Giornata (Date e orari)
13 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 14 10/11/2019 17:3025/03/2020 15:00
Cesena-Reggio Audace sab 9 nov, 20:45
Fermana-Virtus Verona dom 10 nov, 15:00
Piacenza-Gubbio dom 10 nov, 15:00
Sambenedettese-Rimini dom 10 nov, 15:00
Modena-Fano AJ
Padova-Sudtirol
Ravenna-Feralpisalò
Triestina-Vicenza
Union ArzignanoChiampo-Carpi
Vis Pesaro-Imolese

Giornata n. 15 17/11/2019 17:3029/03/2020 15:00
Feralpisalò-Padova sab 16 nov, 20:45
Fano AJ-Piacenza dom 17 nov, 15:00
Imolese-Triestina dom 17 nov, 15:00
Sudtirol-Sambenedettese dom 17 nov, 15:00
Vicenza-Ravenna dom 17 nov, 15:00
Carpi-Fermana
Gubbio-Cesena
Modena-Virtus Verona
Reggio Audace-Vis Pesaro
Rimini-Union ArzignanoChiampo

Giornata n. 16 24/11/2019 17:3005/04/2020 15:00
Padova-Rimini dom 24 nov, 15:00
Sambenedettese-Feralpisalò dom 24 nov, 15:00
Vicenza-Fano AJ dom 24 nov, 15:00
Vis Pesaro-Union ArzignanoChiampo dom 24 nov, 15:00
Cesena-Modena
Fermana-Reggio Audace
Piacenza-Imolese
Ravenna-Gubbio
Triestina-Sudtirol
Virtus Verona-Carpi dom 24 nov, 20:45
16 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/2019 15:0011/04/2020 15:00
Union ArzignanoChiampo-Virtus Verona sab 30 nov, 20:45
Carpi-Triestina
Gubbio-Padova
Modena-Vis Pesaro
Sudtirol-Vicenza
Fano AJ-Fermana dom 1 dic, 17:30
Feralpisalò-Cesena dom 1 dic, 17:30
Imolese-Sambenedettese dom 1 dic, 17:30
Reggio Audace-Piacenza dom 1 dic, 17:30
Rimini-Ravenna lun 2 dic, 20:45
17 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 18 08/12/2019 17:3019/04/2020 15:00
Cesena-Fano AJ sab 7 dic, 20:45
Padova-Imolese dom 8 dic, 15:00
Piacenza-Rimini dom 8 dic, 15:00
Ravenna-Sudtirol dom 8 dic, 15:00
Fermana-Union ArzignanoChiampo
Triestina-Modena
Vicenza-Feralpisalò
Virtus Verona-Reggio Audace
Vis Pesaro-Carpi
Sambenedettese-Gubbio lun 9 dic, 20:45
18 Giornata (Date e orari)
18 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 19 15/12/2019 15:0026/04/2020 15:00
Modena-Ravenna sab 14 dic, 20:45
Feralpisalò-Vis Pesaro
Gubbio-Fermana
Rimini-Triestina
Sudtirol-Piacenza
Union ArzignanoChiampo-Cesena
Carpi-Sambenedettese dom 15 dic, 17:30
Fano AJ-Virtus Verona dom 15 dic, 17:30
Imolese-Vicenza dom 15 dic, 17:30
Reggio Audace-Padova lun 16 dic, 20:45
10 Giornata (Posticipi)
19 Giornata (Posticipi)

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Potenza 20 9 6 2 1 12 2 10
2
 
Monopoli 19 9 6 1 2 13 7 6
3
 
Reggina 19 9 5 4 0 16 5 11
4
 
Ternana 19 9 6 1 2 14 11 3
5
 
Bari 17 9 5 2 2 14 7 7
6
 
Catanzaro 16 9 5 1 3 14 9 5
7
 
Paganese 15 9 4 3 2 18 11 7
8
 
Catania 15 9 5 0 4 18 14 4
9
 
Viterbese 14 9 4 2 3 12 12 0
10
 
Casertana 13 9 3 4 2 14 9 5
11
 
Virtus Francavilla 12 9 3 3 3 15 13 2
12
 
Vibonese 11 9 3 2 4 14 15 -1
13
 
Cavese 11 9 3 2 4 7 17 -10
14
 
Avellino 10 9 3 1 5 10 15 -5
15
 
Picerno 9 9 2 3 4 11 14 -3
16
 
Bisceglie 9 9 2 3 4 6 12 -6
17
 
Teramo 9 9 2 3 4 8 10 -2
18
 
Sicula Leonzio 6 9 1 3 5 8 15 -7
19
 
Rieti 2 9 0 2 7 7 20 -13
20
 
Rende 2 9 0 2 7 3 16 -13

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 15:00
Rieti-Ternana 1-3
Avellino-Catania 3-6
Catanzaro-Teramo 2-1
Virtus Francavilla-Reggina 1-1
Potenza-Casertana 1-0
Rende-Bisceglie 0-1
Sicula Leonzio-Bari 0-2
Monopoli-Vibonese 1-0
Viterbese-Paganese 2-1
Cavese-Picerno 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 15:00
Paganese-Monopoli 2-0
Picerno-Rieti 2-1
Ternana-Potenza 1-0
Bari-Viterbese 1-3
Bisceglie-Catanzaro 1-1
Casertana-Rende 2-0
Catania-Virtus Francavilla 2-1
Reggina-Cavese 5-1
Vibonese-Avellino 0-1
Teramo-Sicula Leonzio 2-0 (1) (a)
(1) Rinviata al 09/10
(a) Recupero gara Teramo-Sicula Leonzio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 15:00
Avellino-Teramo 2-0
Cavese-Vibonese 1-1
Monopoli-Catanzaro 0-1
Reggina-Bisceglie 3-0
Rende-Ternana 1-2
Rieti-Bari 1-2
Sicula Leonzio-Paganese 2-2
Virtus Francavilla-Casertana 1-1 (a)
Potenza-Catania 2-0
Viterbese-Picerno 1-2
(a) Variazione gara Francavilla-Casertana
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Casertana-Rieti 6-1
Catania-Viterbese 1-0
Paganese-Virtus Francavilla 2-2
Teramo-Cavese 2-0
Ternana-Monopoli 0-2
Bisceglie-Potenza 0-3
Catanzaro-Sicula Leonzio 3-1
Picerno-Avellino 2-3
Vibonese-Rende 3-0
Bari-Reggina 1-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 15:00
Rende-Teramo 1-1
Monopoli-Catania 4-2
Picerno-Casertana 1-1
Rieti-Potenza 1-1
Sicula Leonzio-Ternana 1-2
Viterbese-Catanzaro 2-1
Avellino-Bisceglie 0-1
Reggina-Vibonese 2-0
Virtus Francavilla-Bari 1-0
Cavese-Paganese 1-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 15:00
Ternana-Reggina 1-1
Vibonese-Picerno 3-1 (a)
Avellino-Virtus Francavilla 0-1
Bisceglie-Casertana 0-0
Paganese-Rende 5-1
Teramo-Viterbese 1-1
Bari-Monopoli 1-1
Catania-Cavese 4-0
Catanzaro-Rieti 2-0
Potenza-Sicula Leonzio 0-0
(a) Variazione gara Vibonese-Picerno
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 15:00
Picerno-Bari 0-1
Casertana-Catanzaro 2-1
Cavese-Avellino 2-0
Reggina-Catania 1-0
Sicula Leonzio-Bisceglie 2-1
Virtus Francavilla-Ternana 1-2
Monopoli-Teramo 2-0
Rende-Potenza 0-1
Rieti-Paganese 1-2
Viterbese-Vibonese 2-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 15:00
Teramo-Rieti 1-1
Avellino-Rende 0-0
Bari-Cavese 4-0
Potenza-Viterbese 3-0
Ternana-Catania 3-2
Bisceglie-Picerno 2-2
Catanzaro-Virtus Francavilla 3-1
Paganese-Reggina 1-1
Sicula Leonzio-Monopoli 1-2
Vibonese-Casertana 3-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 20:45
Reggina-Catanzaro 1-0
Catania-Picerno 1-0
Potenza-Teramo 1-0
Rende-Cavese 0-1
Virtus Francavilla-Vibonese 6-2
Bari-Ternana 2-0
Casertana-Sicula Leonzio 1-1
Paganese-Avellino 3-1
Rieti-Monopoli 0-1
Viterbese-Bisceglie 1-0
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/2019 15:0001/03/2020 15:00
Picerno-Virtus Francavilla sab 19 ott, 16:00
Viterbese-Rende sab 19 ott, 18:30
Avellino-Bari
Bisceglie-Ternana
Monopoli-Reggina
Sicula Leonzio-Rieti
Vibonese-Catania
Catanzaro-Potenza dom 20 ott, 17:30
Cavese-Casertana dom 20 ott, 17:30
Teramo-Paganese dom 20 ott, 17:30
Variazioni gare

Giornata n. 11 23/10/2019 18:3008/03/2020 15:00
Paganese-Vibonese
Potenza-Cavese
Rende-Sicula Leonzio
Ternana-Avellino
Virtus Francavilla-Teramo
Bari-Catanzaro mer 23 ott, 20:45
Casertana-Monopoli mer 23 ott, 20:45
Catania-Bisceglie mer 23 ott, 20:45
Reggina-Picerno mer 23 ott, 20:45
Rieti-Viterbese mer 23 ott, 20:45
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/2019 15:0015/03/2020 15:00
Bisceglie-Virtus Francavilla sab 26 ott, 20:45
Avellino-Reggina
Catania-Bari
Cavese-Rieti
Picerno-Paganese
Viterbese-Sicula Leonzio
Catanzaro-Rende dom 27 ott, 17:30
Monopoli-Potenza dom 27 ott, 17:30
Teramo-Casertana dom 27 ott, 17:30
Vibonese-Ternana dom 27 ott, 17:30
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/2019 15:0022/03/2020 15:00
Catanzaro-Avellino sab 2 nov, 20:45
Bari-Vibonese
Paganese-Catania
Rende-Monopoli
Rieti-Virtus Francavilla
Sicula Leonzio-Cavese
Ternana-Picerno
Casertana-Viterbese dom 3 nov, 17:30
Potenza-Reggina dom 3 nov, 17:30
Teramo-Bisceglie dom 3 nov, 17:30

Giornata n. 14 10/11/2019 15:0025/03/2020 20:45
Vibonese-Rieti sab 9 nov, 20:45
Cavese-Catanzaro
Monopoli-Viterbese
Picerno-Teramo
Reggina-Casertana
Virtus Francavilla-Rende
Bisceglie-Bari dom 10 nov, 17:30
Catania-Sicula Leonzio dom 10 nov, 17:30
Ternana-Paganese dom 10 nov, 17:30
Avellino-Potenza lun 11 nov, 20:45
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 15 17/11/2019 15:0029/03/2020 15:00
Monopoli-Bisceglie sab 16 nov, 20:45
Casertana-Avellino
Paganese-Bari
Rende-Picerno
Rieti-Reggina
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla
Potenza-Vibonese dom 17 nov, 17:30
Teramo-Ternana dom 17 nov, 17:30
Viterbese-Cavese dom 17 nov, 17:30
Catanzaro-Catania lun 18 nov, 20:45
15 Giornata (Date e orari)
15 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 16 24/11/2019 15:0005/04/2020 15:00
Ternana-Viterbese sab 23 nov, 20:45
Bisceglie-Paganese
Catania-Casertana
Cavese-Monopoli
Picerno-Sicula Leonzio
Virtus Francavilla-Potenza
Avellino-Rieti dom 24 nov, 17:30
Bari-Teramo dom 24 nov, 17:30
Reggina-Rende dom 24 nov, 17:30
Vibonese-Catanzaro dom 24 nov, 17:30

Giornata n. 17 01/12/2019 15:0011/04/2020 15:00
Potenza-Picerno sab 30 nov, 20:45
Catanzaro-Ternana
Cavese-Bisceglie
Rende-Bari
Rieti-Catania
Teramo-Reggina
Casertana-Paganese dom 1 dic, 17:30
Monopoli-Virtus Francavilla dom 1 dic, 17:30
Sicula Leonzio-Vibonese dom 1 dic, 17:30
Viterbese-Avellino dom 1 dic, 17:30
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/2019 15:0019/04/2020 15:00
Paganese-Catanzaro sab 7 dic, 20:45
Avellino-Sicula Leonzio
Picerno-Monopoli
Reggina-Viterbese
Rieti-Bisceglie
Vibonese-Teramo
Virtus Francavilla-Cavese
Bari-Potenza dom 8 dic, 17:30
Catania-Rende dom 8 dic, 17:30
Ternana-Casertana dom 8 dic, 17:30
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/2019 17:3026/04/2020 15:00
Cavese-Ternana sab 14 dic, 20:45
Rende-Rieti dom 15 dic, 15:00
Teramo-Catania dom 15 dic, 15:00
Viterbese-Virtus Francavilla dom 15 dic, 15:00
Bisceglie-Vibonese
Casertana-Bari
Catanzaro-Picerno
Monopoli-Avellino
Potenza-Paganese
Sicula Leonzio-Reggina
19 Giornata (Date e orari)

 

Documenti correlati SERIE C 2019-2020
25/07/2019 - Calendario 2019-2020
25/07/2019 - Gironi 2019-2020

Serie C (2), Lega Pro (1), Lega Pro 1ª Divisione (1):
2019-2020
   Tutto Novara Privacy Policy | Versione Mobile