Serie B - La lista dei giovani svincolati dai club
La Lega Calcio Serie B ha pubblicato i nominativi dei calciatori svincolati dalle società in ragione dell'art 107 comma 2 delle NOIF (svincolo per rinuncia).
Di seguito l'elenco suddiviso per squadre:
ASCOLI PICCHIO
ALIFFI Emanuele BORRELLI Armando Herman CUCCHIARONI Marco FERRARO Vincenzo MALTEMPI Nicolo MARINO Carmine MARONCELLI Simone MASSARONI Simone MERCURI Camillo NASIC Armin REALE Lorenzo
AVELLINO
ANDREOZZI Fabio Liberato ANDREOZZI Nicola ARCELLA Giuseppe AVELLA Michele BRANCHI Pierpaolo CALISE Giuseppe CASALE Luca CENTRELLA Eugenio CRISTANO Carmine DELLO RUSSO Giuseppe DE SARLO Pasquale ESPOSITO Mauro GARGIULO Alessandro GIANFRANCESCO Sergio IOVINO Giuseppe KRIVCA Genci LA MONICA Giuseppe LIGUORI Francesco LIGUORI Paolo MACCANICO Francesco MARTIRE Michele MAZZONE Mario MOZZILLO Antonio MOZZILLO Benedetto NAPOLITANO Gianluca PETRONE Aldo RICCARDIS Luca ROMANO Salvatore ROSANOVA Carmine ROTA Giovanni SABBATINO Antonio SACCAVINO Tommaso SAVARESE Francesco SPARANO Antonio STABILE Francesco TOZZA Antonio VECCHIONE Davide VELOTTI Christian VIRGILIO Raffaele VISCOVO Christian
BARI
BALDASSARRE Mario BARBERIO Antonio CASTELLETTI Christian CIANCI Giuseppe COLELLA Francesco DIANA Giovanni ERRICO Giovanni FIDANZIA Alessandro GRECO Gabriele LOSACCO Andrea LUCARELLI Domenico MORENA Chernet NEVIERA Vito PETRUZZELLI Gianluca RIGLIETTI Christian SIBILLA Nicolo
BRESCIA
CALAGNA Gianni DE CARLO Nicholas DEMA Emiliano MASSETTI Gabriele
CARPI
ALIPERTA Pierpaolo BAGNI Marco BERNAZZOLI Michele GAVIOLI Mattia LUKA Klej MICHELINI Simone MOUTASSIME Chahid RUSSO Giulio
CESENA
AHMETOVIC Muhamed PALUMBO Samuele -RAPISARDA Gabriele
CITTADELLA
GIACOBBO Nicola INGENITO Osvaldo LUNARDON Leonardo
CREMONESE
BOATENG Agyekum GAMBASSI Michele Battista GIOBBE Alessio MUSTAFOSKI Drylon VITTORIANI Salvatore
EMPOLI
CARDINI Alessio DANIELI Niccolo DE MARCO Carmine EDU MENGUE Modesto ELETTO Matteo FABBRI Samuele FERRARO Filippo FERRETTI Filippo FOGLI Lorenzo ISOLA Gabriele MUREDDU Marco PESTELLI Matteo PETOVA Ramiz SILVESTRI Alessio VITALE Cosimo
FOGGIA
ANTONELLI Antonio AVELLO Antonio BRUDAGLIO Alessandro CAIVANO Michele CHECCHIA Fernando CONSALES Simone Luigi CURCI Rocco CURCI Rocco Pio D'AGOSTINO Antonio DANIELE Luigi DEL GIUDICE Domenico DE LUCA Armando DE LUCA Nazario DE VIVO Davide DE VIVO Luigi Mattia DI MARZIO Gabriele DONNARUMMA Aniello FORCELLA Vincenzo FREGOLA Giovanni GALLO Davide Nicola GIANCOLA Donato GIANNOTTI Mauro GRASSO Giovanni GRECO Andrea LA MANNA Mario LA MANNA Maurizio LAMBIASE Francesco Pio LAVIO Angelo Pio LIBERTAZZI Giuseppe MARGARIT Mihaita Daniel MARSICO Marco MUCA Sajmir MUOLLO Francesco NUNZIANTE Luca PERES Mattia Antonio PIPOLI Francesco Pio RABBAGLIETTI Mario RENDINE Pietro RUSSO Mirko Pio SALEMME Luca SCIUSCO Damiano Pio SOMMELLA Ciro Raoul SPADACCINO Mattia STRIPPOLI Marco TARANTINO Matteo Pio VENTRIGLIA Alberto VOLPE Giuseppe
FROSINONE
APREDDA Francesco Pio BIANCHI Giuseppe CAMILLERI Romario CANCELLI Nicolo’ CANDELARESI Simone DE CAROLIS Simone DELLA ROCCA Matteo GRANDI Gabriele MURATAJ Erando PERRETTI Fabio ROMANI Gianmarco SANNA Nicolo’ SANTAMARIA Antonio
NOVARA
ACQUAH Lurther Richard COSTA Lorenzo FINOCCHI Giacomo
CITTA’ DI PALERMO
ALESI Gaetano BARESI NAIM Nuri BORDONARO Enrico CARUSO Domenico CASCONE Alessandro FIORE Simone GERACI Fabrizio LOMBINO Mauro Giorgio MANNO Giuseppe E. MILIZIANO Vincenzo MONTEMEDIO Edoardo PLATINETTI Diego SCHIMMENTI Emanuele STRAZZERI Riccardo TERRANOVA Giuseppe
PARMA
BARTOLI Filippo BONGIORNI Riccardo CORUZZI Federico DI VICINO Pasquale MENOZZI Gianmarco MORFEO Leonardo PORTA Gianmaria TOSI Federico VARANI Thomas PERUGIA BERELLINI Simone BIETOLINI Francesco BRILLI Mattia CECCARELLI Filippo CORBO Raffaele DE PAOLA Manuel Varo DI MUNI Riccardo FILOIA Edoardo GRANATA Umberto GUASTICCHI Giacomo LORENZINI Lorenzo MANCINI Lorenzo MANNARINI Mattia NIEDERWIESER Andre PIPPI Federico PRETTI Federico VENERI Matteo
DELFINO PESCARA
BATTIMELLI Gervasio CAIAZZO Raffaele CANIGLIA Antonio D'ALESSANDRO Jacopo DEL BIONDO Stefano DI NICOLA Lorenzo DI RENZO Alessandro FERRANTE Alberto FRISENNA Giulio LUPO Daniele MANCINI Pietro MARINO Niccolo’ NATALE Eduardo PALOMBIZIO Andrea PUTRINO Matteo RASTELLI Marco SABATINI Andrea SCARPA Mario
PRO VERCELLI
AGNELLO Fabio ANGELI Thomas ANTONIN Simone BONIPERTI Carlo CAVANA Matteo CORONA Nicolo’ Carlo DEL BIANCO Paulo Cesar FONTANA Matteo LOVAGLIO Samuele MAIELLO Michael Anthony MATTARELLO Lorenzo MOTTA Saverio PIRRELLO Samuele RRUCAJ Kevin RUFFINO Jarno RUFFINO Matteo RUOCCO Stefano SACCO Erik SCOTTO Leonardo STARNO Simone SALERNITANA AMABILE Emanuele BARRA Rocco BARRETTA Giuseppe BISOGNO Giovanni CACCAVALE Giuseppe CALICCHIO Francesco CANTELLI Giuseppe CATERINO Marco CIOFFI Vincenzo DELNEGRO Carmine DE MARE Francesco DE ROGATIS Domenico DI MARTINO Francesco DI MEO Giuseppe FACCHINI Francesco FALIVENE Francesco FERRARA Domenico GIUDICE Mario GUADAGNO Davide GUARRACINO Fabio LOCCI Nicolo’ MARONE Francesco MARTINIELLO Michele MINCHELLA Marco MONACO Cristian NEMIA Domenico PALLADINO Luciano PAOLELLA Orlando PERCUOCO Antonio PERRINO Dario Salvatore PERRINO Giuseppe PETRULLO Simone PETTINATO Pasquale PIETROBONO Giovanni PRUDENTE Salvatore RENIS Vincenzo SALZANO Andrea SCHIAVONE Luca Pio SICILIANO Simone SOLFINO Vittorio SOMMA Mirko SORBO Michele TRANI Mario VASSALLO Chhem SPEZIA AFONSO CALEFE Gustavo D’AMATO Antonio MARTINI Alessio NASO Marco ORPELLI Matteo RROKAJ Loris SUMMA Antonio ZAGARI Gennaro TERNANA DI MEI Matteo GENTILE Pietro Paolo LAVAGNA Edoardo PESCE Andrea SARACENO Ivan SOMFAH BWETAHA Steve L. SPADINI Alex TESTA Andrea VELLUCCI Lorenzo VENEZIA BOLZONELLA Marco GASPARETTI Filippo TOCCHI Rocco
VIRTUS ENTELLA
DEL PRETE Nicola MAGAGNINO Thomas MBAYE Khadim MISITI Fabio PALMARIELLO Jimmi SCANDIANI Alfredo.
Alessio Calfapietra