Serie D, Gironi A e B - 23^ Giornata: risultati e classifiche
Serie D - Girone A
23^ Giornata (09.02.2020)
Ribaltone in vetta
Risultati
Caronnese - Fossano 2 - 1 (3' pt Sorrentino, 40' pt Scaringella - 40' st Sangare su rigore)
Lavagnese - Savona 0 - 0
Lucchese - Casale 1 - 1 (6' pt Iadaresta su rigore - 44' st Di Renzo)
Real Forte Querceta - Chieri 0 - 2 (5' st Melandri, 13' st Melandri)
Vado - Ligorna 0 - 1 (23' st Mancini)
Bra - Sanremese 1 - 1 (46' pt Speranza - 43' pt De Iulis)
Fezzanese - Prato 1 - 2 (10' st Brunetti - 25' pt Gargiulo, 40' st Diarrasouba)
Verbania - Seravezza 0 - 3 (11' pt Frugoli, 27' pt Grassi, 30' st Frugoli)
Borgosesia - Ghivizzano 3 - 4 (17' pt Castelletto, 7' st Ravasi su rigori, 16' st Ravasi su rigore- 30' pt Aprile, 45' pt Felleca, 5' st Papi, 35' st Felleca)
Classifica
Prato 43
Lucchese 42
Casale 39
Caronnese 39
Seravezza Pozzi 37
Sanremese 33
Savona 33
Chieri 33
Real Forte Querceta 32
Fossano 32
Borgosesia 31
Fezzanese 26
Bra 25
Lavagnese 24
Vado 21
Ghiviborgo 23
Ligorna 21
Verbania 20
-
Serie D - Girone B
26^ Giornata (09.02.2020)
Si riapre la lotta per il primo posto
Risultati
Brusaporto - Dro 0 - 0
Castellanzese - Pro Sesto 2 - 1 (5' pt Colombo, 29' pt Chessa - 17' st Cominetti)
Folgore Caratese - Ponte San Pietro 2 - 0 (8' st Bartulovic, 34' st Kyeremateng)
Legnano - Sondrio 1 - 0 (17' st Cocuzza su rigore)
Levico Terme - Scanzorosciate 1 - 1 (40' st Esposito - 37' pt Gambarini)
Milano City - Caravaggio 1 - 2 (38' pt Burato su rigore - 19' pt Zanola, 35' st Santonocito)
Nibionnoggiono - Inveruno 1 - 1 (36' pt Premoli - 42' st De Maria su rigore)
Tritium - Seregno 1 - 0 (18' pt Personè)
Virtus Bolzano - Arconatese 2 - 1 (42' pt Timpone, 13' st Bounou - 27' pt Romanini su rigore)
Virtus Ciseranobergamo - Villa Valle 2 - 1 (42' pt Giovanditti, 41' st Cali - 10' st Motta)
Classifica
Pro Sesto 51
Legnano 50
Scanzorosciate 46
Arconatese 44
Tritium 41
Sondrio 40
Folgore Caratese 40
Brusaporto 39
Nibionnoggiono 39
Seregno 36
Virtus CiseranoBergamo 35
Castellanzese 34
Ponte San Pietro 32
Virtus Bolzano 31
Caravaggio 31
Levico Terme 27
Villa Valle 26
Milano City (-1) 19
Dro Alto Garda 17
Inveruno 17
-
Giovanni Pisano
-